Пляж Карон — Обзор пляжа Карон Бич Пхукет

Пляж Карон

Пляж Карон Пхукет Описание

Пляж Карон — 5 километров береговой линии с золотым песком и теплым Андаманским морем, песок на пляже Karon бело-желтого цвета. Из-за большого содержания кальция в песке, под ногами он хрустит, как снег, из за такой природной особенности,  Карон называют хрустящим или поющим пляжем.

Карон Бич расположен между пляжем Патонг и пляжем Ката, на юго-западе острова Пхукет. Панорамная красота пляжа не оставит равнодушным даже самого опытного путешественника, не говоря уже о туристе, прилетевшем на остров Пхукет впервые.  В этой статье мы расскажем про развлечения, рестораны, рынки, течения и интересные места этого замечательного пляжа.

Карта Пляжа Карон Пхукет

На территорию пляжа вход бесплатный, приватные зоны отсутствуют.  Береговая линия у пляжа Карон довольно широкая (50-70 метров), что дает возможность найти тихое и безлюдное место даже в разгар туристического сезона. Самая тихая часть пляжа на севере, рядом  с озером, вокруг которого любят бегать местные жители.

На самом берегу не построено ни одного отеля, все гостиницы разделены с пляжем дорогой, благодаря этому пляж сумел сохранить свой первозднанный вид. Вдоль дороги находится огромное количество киосков, магазинов, ларьков с прокатом пляжного оборудования, макашницы, кафе и рестораны.

В течении всего дня вдоль пляжа проезжают небольшие машинки с мороженым, не заметить их не получится а рекламная музыка продавцов мороженого останется в вашей памяти надолго. По этой незамысловатой мелодии в Таиланде всегда знаешь, что где то рядом курсируют продавцы пломбиров.

Песня Тайского мороженщика.

Волны и Погода на пляже Карон.

Лучшее время для отдыха на пляже Карон с ноября по май,  в это время море спокойное, волны бывают лишь во время прилива.  Karon Beach полностью открыт для ветров, в низкий сезон, с мая по сентябрь, тут поднимаются довольно серьезные волны. Вход в море пологий, но через 10-15 метров от берега начинается глубина, пляж больше подходит хорошим плавцам,  для отдыха с маленькими детьми в низкий сезон, лучше поселиться на соседний Ката Бич.

Во время отдыха на пляже Карон, будьте внимательны и обращайте внимание на флаги на берегу и купайтесь только в специально отведенных для этого местах. В Таиланде не редки обратные течения, они очень коварны, если весит красный флаг, то купаться опасно.

Найти натуральную тень на пляже Карон гораздо сложнее чем на других пляжах курорта. Меньше всего зелени у озера и у отелей Hilton Phuket, Mövenpick, Thavorn Palm Beach, тут преобладают кусты и редкие пальмы.

Пляж Карон полностью открыт всем ветрам, из-за чего море довольно неспокойное, возможен приход большой волны, возможны обратные течения, следите за флагами на пляже и будьте осторожны.

Душевые, зонтики и лежаки на пляже Карон.

На пляже Карон вы легко найдете зоны с шезлонгами и зонтами от солнца в аренду, стоимость аренды двух лежаков и зонтика на целый день 200 бат или 100 бат за каждый отдельный предмет.  На пляж можно спуститься по удобным ступенькам или по деревянным помостам, подходящим для мамочек с колясками. Вдоль всей пляжной зоны проходит пешеходная дорожка идеально подходящая для пробежек или прогулок.

На пляже Карон Пхукет душ и туалет придется поискать, они есть в северной части, около озера и в южной, недалеко от стадиона и полицейского участка. Во кафе и ресторанах, через дорогу от пляжа, можно воспользоваться уборной.

Пляж Карон  — Чем заняться днем.

Cпорт на пляже Карон

Karon Beach отлично подходит активным туристам, спортивными площадками и уличными тренажерами бесплатно могут пользоваться все желающие.  Пляж идеально подходит для утренних и вечерних пробежек, тут не только удобная тропинка для бега, но и возможность в любой момент освежиться в океане. В центральной части пляжа несколько площадок для игры в пляжный волейбол, ежегодно тут устраивают большие турниры.

Водные виды спорта на Карон Пхукет.

На пляже Карон вам предложат огромное количество водных развлечений, тут можно покататься на водном мотоцикле, бананах, водных таблетках или лыжах, полетать на парашютах.  В самой южной части пляжа можно поплавать с маской и трубкой, в прибрежных водах огромное количество рыб, тут можно встретить даже мурен и черепах. Оборудование для сноркелинга можно взять на прокат или купить в пляжных магазинчиках.

Цены на водные виды спорта на пляже Карон выше чем в других зонах Пхукета.

Серфинг на пляже Карон.

Летом, во время низкого сезона, пляж Карон становится отличным серф спотом, который хорош для новичков, для опытных серферов есть места и получше. Начинающим серферам подойдут небольшие свеллы. Так же вы можете попробовать себя в быстро набирающим популярность Сап Серфинге, стоя на доске для серфинга, вы гребете веслом и держа равновесие катаетесь по водной глади.

Экскурсии на пляже Карон.

Приехать в Таиланд, страну с очень интересной культурой и историей и проваляться весь отдых на пляже, не правильно. Недалеко от Karon Beach, расположен офис компании Остров Сокровищ. Менеджеры агентства с удовольствием расскажут вам про все самые интересные экскурсии в Таиланде и дадут бесценные советы по отдыху на острове.

Офис компании Остров Сокровищ На пляже Карон

Пляж Карон  — Достопримечательности пляжа Карон Пхукет.

Недалеко от пляжа Карон есть несколько мест, которые вы можете посетить самостоятельно , находясь на отдыхе на Пхукете.

Дино Парк — Парк динозавров.

Дино парк Карон

Конечно в Дино Парк лучше отправится семьей с маленькими детьми, но и взрослому человеку тут будет интересно, на территории парка работает ресторан, с очень хорошей кухней. В парке можно увидеть огромные статуи динозавров и пещеры. Парк оформлен по мотивам мультфильма про семейку флинстонов, а персонал одет в костюмы героев мультика.  Тут можно поиграть в мини гольф, сделать прекрасные фотографии на фоне большого искусственного водопада.

Вход в парк стоит всего 150 батт на взрослого и 100 Батт на ребенка, Dino Park отличное место для семейного похода или для ужина с нестандартными декорациями и отличной кухней.

Храм на пляже Карон — (Wat Suwan Khirikhet)

Ват Суван Кхири Кет или храм Карон — это красочная, привлекательная святыня, расположенная на Пхукете. Он богато украшен и расписан интерьерами, изображающими жизнь Будды, со статуями огромных цветных змей и других зверей, установленных в различных местах вокруг помещений храма. Монахи любят проводить тут время в медитации, это идеальный уголок, чтобы побыть некоторое время в спокойной рефлексии.

Храм был возведён в 1895 году. На территории храмового комплекса вы увидите несколько зданий: кути — дом настоятеля, общежитие монахов, колокольню, павильон с чёрной статуей Будды с гонгом и ступой для взрывания петард, вихан, украшенный двумя изумрудными змеями Нагами, со золотой статуей великого учителя.

Big Buddha — Большой Будда Пхукет 

Большой Будда или Биг Будда (Big Buddha Phuket), это не одна статуя, как думают многие туристы, а целый комплекс, состоящий из святынь, храма, нескольких смотровых площадок.

Расположен комплекс на самой высокой точке Пхукета, вершине горы NagaKerd, район Карон.  Статую Будды видно практически со всех пляжей Пхукета, но лучше всего с пляжа Карон, откуда по прямой до комплекса всего 2 километра.

Большой Будда на карте

У многих туристов, отдыхающих на Кароне возникает желание дойти до будды пешком, но это практически нереально, а путь по дорогам составит уже 13-14 км. Добраться до Биг Будды можно на тук туке, такси, в составе экскурсии от компании остров сокровищ или на арендованном мопеде или авто.

С Большого Будды открывается просто безумный вид на весь остров, практически на 360 градусов — это лучшее место для встречи рассветов и закатов, тут так же можно увидеть обезьянок в большом количестве.

Во время посещения храма обязательно потрите большие металлические гонги, которые стоят на верхнем и нижнем уровне. Тайцы верят в то, что если во время трения гонги издают низкий гул, значит их трет хороший человек. На среднем уровне вы можете подойти к настоящему буддистскому монаху, он оденет вам цветную веревочку, вы можете загадать желание, не забудьте оставить подаяние.

При посещении храма не забывайте про дресс код, возьмите с собой платок или парео, у вас должны быть прикрыты колени и плечи.

Где поесть на Karon Beach.

Самым оживленным местом является улица проходящая от кольца Карон до будиского храма. Улица вмещает в себя огромный выбор кафе и ресторанов на любой вкус, магазины сувениров и продуктовые мини-маркеты, точки аренды мотобайков, ларьки обмена валют и банки, массажные салоны и СПА, имеются даже детские комнаты.

Caron Market -Рынок на Кароне (вторник и пятница).

Карон Маркет — это популярный рынок, расположенный в самом сердце пляжа Карон на территории храма Ват Суван Хири Хет. Два раза в неделю (по вторникам и пятницам) храм становится оживленным рынком, где посетители могут найти большой выбор тайских блюд и местных продуктов питания, только тайские рынки дадут реальное представление о местой культуре и кухне. Рынок Карон  аналог знаменитого рынка выходного дня на Пхукете, который работает в южном пригороде города Пхукет каждую субботу и воскресенье.

5 Лучших ресторанов на пляже Карон.

On the Rock -Ресторан на скале.

Этот ресторан находится на краю скалистого мыса на территории невероятно зеленого курорта Марина Пхукет, прямо у моря. Отличное место для ужина с невероятно красивым видом и разнообразным меню. Основные блюда ресторана приготовлены из морепродуктов, обязательно стоит попробовать морепродукты в глиняных горшочках. Так как ресторан очень популярен у туристов и местных жителей, столик лучше зарезервировать заранее, лучшее время конечно же на закате.

Ging Restaurant — ресторан традиционной тайской кухни

Ging очень популярный тайский ресторан среди посетителей, проживающих в районе Soi Old Phuket Resort. Он прост и предлагает хорошую тайскую кухню, по умеренным ценам, со всеми классическими блюдами в меню. Главный положительный момент этого просто — оформленного ресторана является его обслуживание: дружелюбный, теплый и работающий с большой инициативой обслуживающий персонал и администрация Ging — создают невероятно дружественную атмосферу.

Ресторан Bai Toey — Тайская кухня.

Bai Toey расположен в отеле The Old Phuket Karon Beach, в центре Карона. Этот приятный ресторан оформлен в традиционном тайском стиле и предлагает национальные тайские блюда, такие как фад тай, рыба во фритюре с чесноком и перцем, том ям гунг, зеленое карри и многое другое. В ресторане приятная атмосфера, вкусная еда и не высокие цены.

Ресторан и бар 2gether — Ресторан европейской кухни.

Один из самых популярных ресторанов на пляже Карон. Основанный в 2005 году шведами, ресторан не раз отмечался как лучший ресторан года по версии TripAdvisor. Тут отличный выбор шведских, итальянских и тайских блюд. Щедрые порции, очень вкусная и качественная еда и отличное обслуживание. Ресторан идеально подойдет для ужина семьей или с друзьями.  Очень рекомендуем фрикадельки, пиццы, мясные блюда, хотя и тайская кухня тут приготовлена на уровне.

Рестораны у пляжа на озере Карон

Эти прибрежные рестораны популярны среди посетителей в основном из-за их превосходного расположения. В основном тут падают свежие морепродукты, но вы можете заказать стандартные тайские блюда, такие как том ям, фад тай, лапшу и жареный рис, а также некоторые западные блюда. Рестораны чистые и простые, и в их оформлении нет ничего особенного. Кормят вкусно, быстро и недорого.

Ночная жизнь на Кароне.

Ночной жизни на пляже Карон как таковой нет, район очень быстро оживает вечером, но после ужина все расходятся либо по номерам, так как большинство отдыхают семьями, либо направляются за приключениями на ночной Патонг.  В округе Карон ночью работает несколько баров с местными марковками, которые посещают в основном европейские дедушки в поисках знакомств на ночь.

Транспорт на пляже Карон — как добраться до Karon Beach.

Через пляж Карон проходит маршрутый автобус на котором можно добраться до пляжей Ката и Патонг. Цена проезда 30 бат, ходит каждые 45 минут. Также, можно передвигаться на тук-туке, найти их не составит проблем. Цена зависит от расстояния поездки. Чтобы сократить затраты на тук-тук, лучше всего найти попутчиков, в машине 8 мест.

Такси стоит раза в полтора дороже тук-туков. Распознать такси можно по цвету номерного знака, у них они зеленые.  Но дешевле всего передвигаться по острову на арендованном транспорте. Вы сможете без особых проблем посетить любое интересное Вам место и по пути насладиться неповторимой красотой острова и его природой.

Пляж карон видео — Обзор Karon Beach.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *