Авторская программа «Путь дракона» (Dragon way) с острова Пхукет

«Храм, рожденный на закате у подножия гор, тут затаился огромный дракон, через его пасть Вы попадете в буддийский ад…»

Делюсь с вами, дорогие читатели, своим впечатлением об экскурсии «Путь дракона», которая является авторской программой компании «Остров сокровищ»

 

DW1 Эта экскурсия началась необычно: машина приехала за нами не  как всегда в 6, 7 или 8 утра, а в 10:40 (оказывается по этому маршруту «поздний» выезд), в автобусе было еще 6 человек и гид, который нас со всеми познакомил (включая водителя) и мы отправились в путь.

Первой нашей остановкой был храм «Ада и Рая». Я, честно сказать, не знаю почему сюда не возят туристов другие компании, это место показалось мне очень удивительным, интересным и волнующим…

DW2

 

 

 

DW3

Картина вокруг нас была просто потрясающая: дикие джунгли и величественные строения, а воздух как будто пропитан чем-то таинственным… что сказать, тайцы смогли создать нужное настроение…

Наша прогулка началась с того, что мы вошли в пещеру через «Пасть дракона», а вышли соответственно из зоны хвоста 🙂 и попали на аллею проклятых грешников, на которой  располагается множество скульптур, демонстрирующих наказания за разные грехи. Таких парков по всему Таиланду около 10-ти. Примечательно, что изначально они были сделаны для того, что бы приводить туда детей и наглядно показывать им что с ними будет, если не будут слушаться маму и папу.

DW4 DW5

 

 

 

 

 

 

 

Но, как говориться, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать:

 

 

 

После посещения этого храма мы, переполненные эмоциями, отправились дальше.

Следующей остановкой нашего маршрута была стоянка багги (это маленькие машинки, повышенной проходимости). Так как все участники нашей группы были по парам, было не сложно понять кто с кем поедет и кто будет за рулем, а кто пассажиром.  После краткого инструктажа мы поехали по дорожке через джунгли к месту стоянки слонов.

DW6 DW7

 

 

 

Дорога заняла у нас около 20-ти минут и вот мы на стоянке слонов. Здесь мы теми же парами пересели на слонов и отправились в путешествие, в джунгли. Нам очень понравились чистенькие и ухоженные слоны, веселые погонщики, певшие нам песни. После часового катания, остановки и сделанных на слонах забавных фотографий, мы вернулись обратно, где были припаркованы наши багии и, по уже знакомой дороге поехали обратно к мини вэну.

 

DW8

 

Следующей остановкой нашего маршрута был водопад. Я не запомнила его название… как всегда что-то длинное по-тайски)) На наше удивление около водопада не было ни души, как позже сказал наш гид, это был частный водопад, на который очень трудно попасть. После купания и отдыха мы отправились к последней точке нашего путешествия. Нас привезли в небольшой ресторан, расположенный прямо в джунглях и начался, нет, не обед и не ужин, а тайский «кукинг класс». Нас научили делать несколько национальных тайских блюд, а после этого все желающие могли приобрести ингредиенты для приготовления данных блюд в домашних условиях.

 

DW9 DW10

 

И вот, наконец нас усадили за столы и начался то ли поздний обед, то ли уже ранний ужин. Мы ездили на разные экскурсии, но здесь еда была самая лучшая из всего, что мы пробовали до этого. После еды нас ждала настоящая тайская сауна, которая оказалась очень кстати после такого насыщенного дня.

 

DW11 DW12

 

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и нам нужно было возвращаться обратно на Пхукет. Данная экскурсия не показалась мне очень утомительной, т.к. передвижения между основными остановками были на небольшом комфортном минивене, с кондиционером, в веселой компании. Захотелось вернуться сюда снова…

 

 

Экскурсию для нас организовала компания «остров сокровищ».

 

12 комментариев

  1. Здравствуйте! Подскажите стоимость данной экскурсии? Будем на Пхукете 25 мая.

  2. Сколько стоит данная экскурсия? Я там уже где-то писала что нас много народу приедет. По поводу Пути Дракона вышлите тоже информацию на почту мне, спасибо.

  3. По каким дням проходит данная программа? Сколько человек в группе? Нас компания 7 взрослых и 4-ро детей, места будут, если поедем в конце этой недели?

    1. Данная программа проходит в понедельник, среду и пятницу. Звоните по телефону +6691 119 54 22, там Вам дадут больше информации.

  4. Добрый вечер!Ответа со прайсом пока нет…..,увы.Скажите.сколько стоит эта экскурсия?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *